Главная » 2014 » Декабрь » 20 » Путин заявил, что сложная экономическая ситуация в России спровоцирована внешними факторами
15:38
Путин заявил, что сложная экономическая ситуация в России спровоцирована внешними факторами
Сложная экономическая ситуация в России спровоцирована внешними факторами. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Владимира Путина, на ситуацию повлияло снижение цены на нефть. В то же время он отметил, что за последние два десятка лет в России так и не выполнена задача по диверсификации экономики. "Бизнес вкладывал деньги туда, где можно извлечь максимальную прибыль", - сказал президент России.

Для выхода из нынешнего кризиса руководство страны намерено использовать те же меры, которые применялись во время кризиса 2008 года. Будет сосредоточено внимание на помощи незащищенным слоям населения, выполнении социальных обязательств. "Но в случае неблагоприятного развития ситуации придется сокращать расходы", - подчеркнул президент России.

По его мнению, нынешний кризис в России продлится максимум два года. "Последующий рост и выход из ситуации неизбежен", - сказал он, поскольку рост мировой экономики не прекратится, что в свою очередь потребует большего количества энергоресурсов.

Источник: БЕЛТА

Источник

Просмотров: 817 | Добавил: farraconso | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0