Главная » Архив материалов
Президент ФИФА Йозеф Блаттер подал заявление в прокуратуру Швейцарии в связи со скандалом вокруг определения стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

В документе говорится о «возможных правонарушениях отдельных лиц».  При этом конкретные имена не разглашаются.Предпосылкой для подачи заявления послужил отчет члена комитета ФИФА по этике Майкла Гарсии, сообщает агентство AFP. Всемирная футбольная организация поясняет, что, «в отличие от органов ФИФА, государственные правоохранительные структуры имеют возможность проводить расследования с применением уголовно-процессуальных мер принуждения». По этой причине заявление Блаттера было направлено в швейцарскую прокуратуру. Глава комитета ФИФА по этике Ханс-Йоахим Эккерт уточнил, что при анализе отчета о передаче права проведения ЧМ-2018 и ЧМ-2022 России и Катару он «натолкнулся на улики, которые, возможно, дают повод для подозрения в преступных действиях, имеющих отношение к Швейцарии». По словам Эккерта, его «долгом» было посоветовать Блаттеру ... Читать дальше »
Просмотров: 654 | Добавил: farraconso | Дата: 19.11.2014

18 ноября в Беларусь прибыл директор департамента России, Восточного партнерства, Центральной Азии, регионального сотрудничества и ОБСЕ Европейской службы внешних действий Гуннар Виганд.

Напомним, как сообщил сегодня пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Беларуси Дмитрий Мирончик, состоятся встречи представителя ЕС в Министерстве иностранных дел. Беларусь и ЕС проводят консультации по вопросам модернизации. Третий раунд прошел 29 сентября - 1 октября в Брюсселе. Делегацию возглавляла заместитель министра иностранных дел Елена Купчина. Делегацию ЕС, состоявшую из экспертов Европейской службы внешних действий и Европейской комиссии, возглавлял Гуннар Виганд. В мае в ходе предыдущего визита Виганда в Минск состоялась его встреча с министром иностранных дел Владимиром Макеем.

Источник

Просмотров: 670 | Добавил: farraconso | Дата: 19.11.2014

Исследовательский центр ИПМ обнаружил в Беларуси более 30 компаний, которые являются лидерами на мировом рынке в своих узких нишах. Кто они такие и почему никому не известны?

«Как выглядит белорусский бизнес, не знает никто», - заявил Павел Данейко, руководитель Директор Бизнес-школы ИПМ на форуме Всемирной недели предпринимательства в Беларуси.

... Читать дальше »
Просмотров: 696 | Добавил: farraconso | Дата: 19.11.2014

Закон «Об альтернативной службе», скорее всего, будет еще хуже, чем ожидалось. Такой вывод напрашивается после изучения документа, который Палата представителей приняла 10 ноября в первом чтении.

Хотя законопроект еще должен пройти повторное обсуждение в Палате представителей, получить одобрение в Совете Республики и подпись президента, маловероятно, что содержание документа изменится в лучшую сторону.

... Читать дальше »
Просмотров: 702 | Добавил: farraconso | Дата: 19.11.2014

Установлено, что должностные лица управления торговли Бобруйского горисполкома по предварительному сговору в период с октября 2013 года по ноябрь 2014 года получали незаконные денежные вознаграждения за благоприятное решение вопроса о непривлечении директора одного из частных предприятий к административной ответственности за нарушение законодательства о торговле. За обозначенный период, как сообщается, подозреваемые получили 2,4 тысячи долларов.

В ходе проведённого в рабочем кабинете одного из подозреваемых обыска обнаружены и изъяты денежные средства, документы, записные книжки.

... Читать дальше »
Просмотров: 671 | Добавил: farraconso | Дата: 19.11.2014

Новости Беларуси. Мексиканские страсти на белорусском поле. Буквально считанные минуты остаются до начала матча, за ходом которого будут следить не только на нашем континенте.

«Борисов-арена» принимает 18 ноября товарищеский матч между командами Беларуси и Мексики.

... Читать дальше »
Просмотров: 728 | Добавил: farraconso | Дата: 19.11.2014

Для просмотра видео установите Flash Player 9 или более новую версию.



... Читать дальше »
Просмотров: 741 | Добавил: farraconso | Дата: 18.11.2014

Ранее этот принцип носил статус рекомендательного. Теперь банки будут обязаны возмещать клиентам похищенные с карточек деньги в безусловном порядке.

Такие изменения планируется внести в инструкцию о порядке совершения операций с банковскими платежными картами, сообщил зампредседателя Нацбанка Сергей Дубков сегодня, передает БЕЛТА.

... Читать дальше »
Просмотров: 638 | Добавил: farraconso | Дата: 18.11.2014

Меры финансовой поддержки государства спортивным клубам и организациям сегодня обсуждали у Президента. В развитие спорта государство вкладывает немалые средства, а потому главный вопрос - получаем ли соответствующий результат. Именно спортивные достижения должны быть мерилом всех денежных поощрений. Кроме того, конкретных предложений требует и вопрос самоокупаемости спортивных организаций. По словам Главы государства, для этого необходимо активнее привлекать деньги спонсоров, шире использовать возможности своей деятельности, но самое важное - работать на результат. Все подробности в репортаже Светланы Конопацкой.

Тема спортивных достижений, финансовых вливаний и результативности в рабочем графике Президента звучит довольно часто. Сегодня в очередной раз, но с акцентом работы спортивных клубов. Как стимулировать работу клубов больше зарабатывать и эффективнее выступать. Сегодня это стало главной темой обсуждения у Президента.

... Читать дальше »
Просмотров: 719 | Добавил: farraconso | Дата: 18.11.2014

Утром на территории британского парламента обнаружили подозрительный пакет. Полиция оцепила здание Вестминстерского дворца, сотрудники покинули здание парламента. По неподтвержденной информации, за потенциальную угрозу взрыва был принят планшетный компьютер новичка, который начал свою работу под руководством министра строительства Николаса Болса. Ранее стало известно, что королевских гвардейцев на лондонских центральных улицах будут охранять вооруженные патрули. А британская служба контрразведки обязала сотрудников полиции добираться до места службы в гражданской одежде. В ее распоряжение попала информация о возможном покушении на одного или нескольких стражей порядка Великобритании. Меры предосторожности касаются более 200 тысяч полицейских по всей стране.

Источник

Просмотров: 645 | Добавил: farraconso | Дата: 18.11.2014

« 1 2 3 4 5 6 »